Home » Programação

Programação

Segunda Feira

05:00 – 07:00 – NOROESTE SERTANEJO apresentado por CHAPINHA

07:00 – 08:00 – REPÓRTER RF apresentado por MUNIZ HERDY

08:00 – 11:30 – Show da Manhã – Apresentação Carlos Alberto

11:30 – 12:00 – REPÓRTER RF apresentação MUNIZ HERDY

12:00 – 12:40 – Programa 40 Minutos com Deus – Apresentação Pastor Valdeck

12:40 – 15:30 – FELIZ CIDADE APRESENTAÇÃO HELLEN CRISTINA

15:30 – 17:55 – TARDE ESPECIAL apresentação TITO RODRIGUÊS

17:55 – 18:05 – CONVITE A REFLEXÃO COM MARIA

18:05 – 19:00 – FELIZ NOS ESPORTES apresentação MAURO HELENO

19:00 – 20:00 – VOZ DO BRASIL (Programa Sem Locutor)

20:00 – 21:00 – Bola na Mesa apresentação Paulo Frank

Terça Feira

05:00 – 07:00 – NOROESTE SERTANEJO apresentado por CHAPINHA

07:00 – 08:00 – REPÓRTER RF apresentado por MUNIZ HERDY

08:00 – 11:00 – Show da Manhã – Apresentação Carlos Alberto

11:00 – 12:00 – Programa Falando com Secretário

12:00 – 12:40 – Programa 40 Minutos com Deus – Apresentação Pastor Valdeck

12:40 – 15:30 – FELIZ CIDADE APRESENTAÇÃO HELLEN CRISTINA

15:30 – 17:55 – TARDE ESPECIAL APRESENTAÇÃO TITO RODRIGUÊS

17:55 – 18:05 – CONVITE A REFLEXÃO COM MARIA (direto da Igreja Matriz de Pádua)

18:05 – 19:00 – FELIZ NOS ESPORTES apresentação MAURO HELENO

19:00 – 20:00 – VOZ DO BRASIL (Programa Sem Locutor)

20:00 – 22:00 – SOM DA NOITE apresentado por JOSÉ CARLOS TAVARES

Quarta Feira

05:00 – 07:00 – NOROESTE SERTANEJO apresentado por CHAPINHA

07:00 – 08:00 – REPÓRTER RF apresentado por MUNIZ HERDY

08:00 – 11:30 – Show da Manhã – Apresentação Carlos Alberto

11:30 – 12:00 – REPÓRTER RF apresentação MUNIZ HERDY

12:00 – 12:40 – Programa 40 Minutos com Deus – Apresentação Pastor Valdeck

12:40 – 15:30 – FELIZ CIDADE APRESENTAÇÃO HELLEN CRISTINA

15:30 – 17:55 – TARDE ESPECIAL apresentação TITO RODRIGUÊS

17:55 – 18:05 – CONVITE A REFLEXÃO COM MARIA

18:05 – 19:00 – FELIZ NOS ESPORTES apresentação MAURO HELENO

19:00 – 20:00 – VOZ DO BRASIL (Programa Sem Locutor)

20:00 – 22:00 – SOM DA NOITE apresentado por JOSÉ CARLOS TAVARES

Quinta Feira

05:00 – 07:00 – NOROESTE SERTANEJO apresentado por CHAPINHA

07:00 – 08:00 – REPÓRTER RF apresentado por MUNIZ HERDY

08:00 – 11:00 – Show da Manhã – Apresentação Carlos Alberto

11:00 – 12:00 – Programa Falando com o Prefeito

12:00 – 12:40 – Programa 40 Minutos com Deus – Apresentação Pastor Valdeck

12:40 – 15:30 – FELIZ CIDADE apresentaçãoHELLEN CRISTINA

15:30 – 17:55 – TARDE ESPECIAL apresentação TITO RODRIGUÊS

17:55 – 18:05 – CONVITE A REFLEXÃO COM MARIA

18:05 – 19:00 – FELIZ NOS ESPORTES apresentação MAURO HELENO

19:00 – 20:00 – VOZ DO BRASIL (Programa Sem Locutor)

20:00 – 22:00 – SOM DA NOITE apresentado por JOSÉ CARLOS TAVARES

Sexta Feira

05:00 – 07:00 – NOROESTE SERTANEJO apresentado por CHAPINHA

07:00 – 08:00 – REPÓRTER RF apresentado por MUNIZ HERDY

09:00 – 11:30 – Show da Manhã – Apresentação Carlos Alberto

11:30 – 12:00 – REPÓRTER RF apresentação MUNIZ HERDY

12:00 – 12:40 – Programa 40 Minutos com Deus – Apresentação Pastor Valdeck

12:40 – 15:30 – FELIZ CIDADE apresentaçãoHELLEN CRISTINA

15:30 – 17:55 – TARDE ESPECIAL apresentação TITO RODRIGUÊS

17:55 – 18:05 – CONVITE A REFLEXÃO COM MARIA

18:05 – 19:00 – FELIZ NOS ESPORTES apresentação MAURO HELENO

19:00 – 20:00 – VOZ DO BRASIL (Programa Sem Locutor)

20:00 – 22:00 – SOM DA NOITE apresentado por JOSÉ CARLOS TAVARES

Sábado

05:00 – 07:00 – NOROESTE SERTANEJO apresentação CHAPINHA

08:00 – 09:00 – A VOZ DA CÂMARA

11:00 – 12:00 – Programa A VOZ DA LIBERTAÇÃO

12:00 – 16:00 – SAMBA E PAGODE DE PRIMEIRA apresentado por JOSÉ NOVATO

16:00 – 18:00 – PRODUÇÃO CENTRAL DE RÁDIO BRASIL

17:55 – 18:05 – CONVITE A REFLEXÃO COM MARIA (Programa Sem Locutor)

18:00 – 21:00 – SOM DA NOITE apresentado por JOSÉ CARLOS TAVARES

Domingo

06:00 – 07:30 – DOMINGÃO SERTANEJO apresentação JOSÉ CARLOS TAVARES

07:30 – 09:00 – SANTA MISSA – DIRETO DA IGREJA MATRIZ DE SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

09:00 – 11:00 – Domingo Feliz – Apresentação JOSÉ CARLOS TAVARES

11:00 – 20:00 – PRODUÇÕES CENTRAL DE RÁDIO BRASIL

20:00 – 21:30 – CULTO DA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE PÁDUA